Чему равно количество вещества, содержащегося в воде массой 10 грамм?
- 08.12.2024 16:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
V=m/Mводы (кол-во вещества = масса/молярная масса)
V=10 грамм/(16*1+1*2) = 10/18 = 0,56 моль
- 08.12.2024 20:22