Период колебаний математического маятника равен 3 с. Чему равно удлинение нити маятника в метрах? Ответ округли до десятых.
- 27.10.2024 15:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Период колебаний T:
T = 2pi* √(l/g), где l – длина (удлиенение) нити маятника, g – ускорение свободного падения.
g= 10 м/с2
√(l/g)=T/2pi
l/g=(T/2pi)^2
l=(T/2pi)^2 *g
l =(3/2*3.14)^2*10=2,28=2.3 м
- 27.10.2024 19:17