Найти силу тока и напряжение на каждом резисторе, указанном на схеме. Сопротивление проводов и источника тока не учитывать и считать равным нулю. Значение ЭДС на источнике и сопротивление каждого резистора указаны в таблице. Если в таблице написано "0" - значит, этого резистора у вас нет и вместо него идёт обычный провод.
ЭДС - 244, r1 - 21, r2 - 64, r3 - 45, r4 - 0, r5 - 72, r6 - 37, r7 - 89, r8 - 49, r9 - 74, r10 - 0, r11 - 23, r12 - 29, r13 - 49, r14 - 87, r15 - 21, r16 - 0, r17 - 59
- 30.01.2024 13:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
I=E/Ro+r
r=0
I=E/Ro
Ro-общее сопротивление в цепи
U=IR
U1=IR1 U2=IR2 U3=IR3 ....
Ro-общее сопротивление в цепи
Найдем общее сопротивление цепи согласно схеме:
R4567=R4+R5+R6+R7
R23=R2+R3
R234567=R23*R4567/R23+R4567
R12345678=R1+R234567+R8
R10R11=R10+R11
R9,12-16=R9+R12+R13+R14+R15+R16
R9-16=R9,12-16*R10R11/R10R11+R9,12-16
R1-16=R1-8+R9-16
R1-17=R1-16*R17/R1-16+R17=Ro
- 01.02.2024 11:38