Пружина подвешена в вертикальном положении к ней подвешивают предмет весом 3H, который после растяжения пружины не колеблется. Найди значение силы упругости, если пружина выдерживает максимальное удлинение, при котором значение ровно 18H?
- 03.12.2023 22:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
В данном случае, максимальное удлинение пружины (x) равно 18H, а сила упругости (F), которую она создает, равна весу подвешенного предмета, то есть 3H. Подставим эти значения в формулу и решим ее относительно k:
Определить удлинение взятой пружины можно с помощью закона Гука: F = k * Δl,
F=P=3H=k18H
k=3Н/18Н=1/6Н
- 05.12.2023 06:11