Железобетонная конструкция, поднятая краном, изменила свою энергию от 500 до 550кДЖ. Чему равна работа силы тяжести?
- 03.12.2023 08:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Eпот=mgh
A=mg(h1-h2)
A=-mg(h2-h1)
A=-(Еп2-Еп1)
A=-(550-500)=-50кДж
Изменение потенциальной энергии отрицательно по величине, если совершается положительная работа силы тяжести (видно из формулы ). Если совершается отрицательная работа, то изменение потенциальной энергии будет положительным.
A=-(550-500)=-50 кДж
- 03.12.2023 19:34