Дано:
m1=100г
t1=80°C
m2=50г
t2=20°C.
Найти t-?
- 02.10.2023 05:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Дано:
m1=100г
t1=80°C
m2=50г
t2=20°C
Найти: t-?
Решение:
уравнение теплового баланса:
Qотд=Qпол.
Qотд=сm1(t2-t)
Qпол.=cm2(t-t1)
сm1(t2-t)=cm2(t-t1) //c сокращаем
m1(t2-t)=m2(t-t1)
100(20-t)=50(t-80)
2000-100t=50t-4000
-50t=-2000
t=40 C
- 02.10.2023 06:13