Скорость материальной точки за 10 с изменилась от 5 м/с до 8 м/с.С каким ускорением двигалась материальная точка в это время? Распишите с дано, пожалуйста?
- 22.09.2023 08:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Дано:
t=10 c
V0=5 м/c
V=8 м/c
Найти: a-?
Используем формулу a=(v-v0)/t
a = (8-5)/10 = 0.3 м/с^2
- 22.09.2023 17:57