Определите напряжение, которое необходимо приложить к зажимам катушки, чтобы в ней протекал ток 2А, если активное сопротивление катушки R = 6Om, а индуктивное сопротивление X(L) = 8 Om?
- 25.05.2023 01:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Общее сопротивление цепи:
Z = √ (R² + xL²) = √ (6² + 8²) = √ (100) ≈ 10 Ом
Напряжение:
U = I·Z = 2*10 ≈ 20 В
- 26.05.2023 07:28