Решите задачи: а) Мяч массой 200 г свободно падает с высоты 2 м на пол. Какой будет кинетическая энергия мяча перед ударом? Чему будет равна его скорость? б) Тело брошена вертикально вверх с начальной скоростью 19,6 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной?
- 21.05.2023 07:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1)
Епот0+ Екин0=Епот+Екин
Епот0=Екин
Mgh= mv*v\ 2
Gh=v*v\2
V*v=2gh=40
V=6,32
2)
mgH=mV^2/2
gH=V^2/2
H=V^2/2g=19,6^2/2*9,8=4,9 м
h=H/2=2,45 м
- 21.05.2023 20:41