Колебательный контур состоит из катушки индуктивности 6 мГн и плоского конденсатора емкостью 6 нФ. Определить период и частоту колебания?
- 10.04.2023 10:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
L=6мГн=6*10^-3
C=6нФ=6*10^-9
T=2pi*sqrt(LC)=2pi*sqrt(36*10^-12)=2pi*6*10^-6=37.68*10^-6 c
v=1/T=0.03*10^6 Гц
- 10.04.2023 11:05