После разгрузки баржи её осадка в реке уменьшилась на 50 см, определите массу груза снятого с баржи, если площадь сечение баржи на уровне воды равна 360 кубических метров?
- 29.03.2023 12:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Fa = pgΔV
ΔV = S*H = 360*0,5 = 180 м^3
На тело в воде действуют две силы - mg (вниз) и выталкивающая сила (вверх), значит они уравновешивают друг друга, следовательно,
mg = pgΔV
m = pgΔV/g = 1000*10*180/10 = 180000 кг или 180 т
- 29.03.2023 14:34