Скорость конца секундной стрелки башенных часов равна 6 см/с. Определить длину секундной стрелки.- 06.02.2023 17:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
l=R
Возьмём 1минуту, где t=1мин=60сек
V=0,06 м/с=6 cм/c
V=2πR/T
R=Vt//2π=0.06*60/2*3.14=0.6 м
Имеем окружность радиусом R=l= 0,6 м
- 07.02.2023 10:51