Температура газа 127 градусов, его плотность 0,2 кг/м^3, а среднеквадратичная скорость его молекул 2235м/с а) чему равна абсолютная температура газа? б) какой может быть газ? в) чему равно давление газа? 2. При нагревании газа на 100 К среднеквадратичная скорость движения молекул увеличилась от 789 м/с до 837 м/с. а) Чему равно отношение средних кинетических энергий поступательного движения молекул в конечном и начальном состоянииях? б) чему равна конечная абсолютная температура газа в) какой это газ?- 25.01.2023 10:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1)
а) T=t+273K=127+273=300 K
в) P=p*(Vcк)^2/3
P=(0.2*2235^2)/3=333 015 Па =3,33015 бар
- 25.01.2023 13:46