Физика 9 класс!!
Задание.1
Какие тела движутся криволинейно?
1. Стрела выпущенная из лука
2. Машина, едущая по трассе
3. Молекула воды в объёме жидкости
4. Луна
5. Всё зависит от системы отсчёта
Задание.2
Грузовик движется по закруглению дороги радиусом 160 м со скоростью 36 км/ч. Чему равно центростремительное ускорение автомобиля? Ответ дать в м/с С ТОЧНОСТЬЮ ДО ТЫСЯЧНЫХ!!
Задание.3
Угловая скорость летающей по окружности птицы равна 0,8 рад/с, а линейная равна 8 м/с. Чему равен радиус окружности, по которой движется тело?
- 10.10.2022 13:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1. 5
2.
36 км/ч=10 м/с
a=V^2/R=100/160=0.625 м/c^2
3.
V=wR
R=V/w=8/0.8=10м
4 варинант правильный
Мгновенная скорость направлена вдоль касательной к траектории
Ускорение при равномерном криволинейном движении перпендикулярно направлению движения
- 10.10.2022 17:44