Выпущенная из ружья пуля летит со скоростью 320 м/с и застревает в грунтовой насыпи, двигаясь в ней еще 0,5 мc. На какую глубину грунта проникла пуля?
- 17.09.2022 14:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Когда скорость уменьшается (равнозмедленное движение):
S=V0t-аt^2/2
V=V0-at
Т.к. V=0, то V0=at
a=V0/t
S=V0t-(V0/t)t^2/2=V0t-V0t/2=V0t/2=100*10^-3 м
- 19.09.2022 07:01