Задача 1. Определить силу тока в проводнике длиной 20 см, расположенному перпендикулярно силовым линиям магнитного поля с индукцией 0,07 Тл, если на него со стороны магнитного поля действует сила 0,6 Н.
Задача 2. Проводник длиной 30 см с силой тока 60 А находится в однородном магнитном поле с индукцией 50 мТл (милиТесла). Какую работу совершит источник тока, если проводник переместится на 10 см перпендикулярно вектору магнитной индукции.
- 02.04.2022 16:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1)
I =F/B*l=0.6/0.07*0.2=0.6/0.014=42.8 А
сила тока= сила/индукция*длина проводника
2)
ответ по ссылке:
https://online-otvet.ru/fizika/5ceaaae496f4e19a296f40da
- 02.04.2022 20:44