C какой силой взаимодействуют два заряда -2 и -9 нкл находясь на расстоянии 9 см в стекле?
- 19.06.2021 04:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Воспользуйся формулой:
F=k*q1*q2/E*r^2 = 9*10^9 * |-2|*|-9| / 4 * 0.09^2 = 162*10^9 / 0.0324=5*10^12
k=9*10^9 Н*м^2/Кл^2
r=9 cм=0.09 м
E - диэлектрическая проницаемость стекла = 4
- 20.06.2021 10:38