Два вагона массой 2 т и 3 т движутся навстречу друг к другу со скоростями 1 м/с и 0,5 м/с соответственно. С какой скоростью они будут двигаться после столкновения и сцепки?
- 29.04.2021 08:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
m2*V2-m1*V1=Vобщ*(m1+m2)
Vобщ=m2*V2-m1*V1 / (m1+m2)=(3 000*0.5 - 2 000*1)/ 5 000=1 500 - 2 000 / 5 000=-500/5000=-0.1 (в сторону V1 движутся)
- 29.04.2021 14:15