Вопрос по физике:
Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите какое давление вы производите стоя на месте.
Указание: площадь опоры ботинка определите следующим образом: поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур. Сосчитайте кол-во полных клеток и прибавьте к нему половину числа неполных. Полученное число умножьте на площадь одного квадратика 0,25см² и найдите площадь подошвы.
Помогите:
Кол-во полных клеток - 570
Неполн: 68
Вес - 60
А как найти давление и площадь? Напишите, пожалуйста, полное решение.
- 23.01.2021 14:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
p=F/S=mg/S - давление
P=mg - вес m=P/g=60/10=6 - масса
S=(570+68/2)*0.25=604*0.25=151 см2 - площадь подошвы
p=mg/S=g*P/g / S =P/S=60/151=0.4 - давление подошвы
- 25.01.2021 13:16