В вакууме два точечных заряда 5 нКл и -6 нКл находятся на расстоянии 10 см. С какой силой заряды отталкиваются друг от друга?
- 30.12.2020 16:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
F=K*q1|q2|/ (r/2)^2
10 см=10^-2 м=0.1 м
F=9*10^9 * 5*10^-9 * 6^10^-9 / (0.1/2)^2=270*10^-9 / 25^-4=108*10^-6 Н
- 31.12.2020 13:16