1. Движение шарика массой 500 г описывается уравнением х = 0,5-4t + 2t2. Записать уравнение скорости, определите скорость и импульс шарика через 3 с после начала отсчета времени.
2. Самолёт летит прямолинейно и равномерно со скоростью 900 км/ч. Какова мощность, развиваемая моторами, если их сила тяги равна 14,4 кН?
3. С лодки массой 250 кг, движущейся со скоростью 0,5 м/с ныряет мальчик массой 45 кг, двигаясь в горизонтальном направлении. Какой станет скорость лодки после прыжка мальчика, если он прыгает с носа со скоростью 5 м/с?
4. Какой высоты достигает тело массой 120 г, брошенное с поверхности Земли вертикально вверх с начальной скоростью 15 м/с
- 20.12.2020 20:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
по указанным ниже ссылкам:
1)
V=X'=-4+4t
V(3)=-4+12=8 м\с
P=m*V=0,5*8= 4кг*м\с
2) https://online-otvet.ru/fizika/5cea9d5996f4e19a29533230
3) https://online-otvet.ru/fizika/5ceaaf2a96f4e19a29783c6b
- 21.12.2020 08:15