-
Два точечных заряда в вакууме находятся на расстоянии 2 см друг от друга. С какой силой взаимодействуют заряды, если их величины соответственно равны −4 и 8 мк Кл?
- 05.12.2020 14:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
r=2 см=2*10^-2 м
q1=-4*10^-6 Кл
q2=8*10^-6 Кл
F=k* q1*q2/r^2 = 9*10^9 *(-32*10^-12 /4*10^-4) = 9*10^9 *-8*10^-8=-72 *10^1=-720 Н
- 07.12.2020 14:09