Мощность паровой машины 350 кВт, КПД равен 20%. Сколько сгорает каменного угля в топке паровой машины за час? Cкажите, пожалуйста, срочно!
- 26.11.2020 07:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
q=2,7*10^7 Дж/кг
1 час=3600 сек
n=20 - КПД (0.2)
n=Nt/qm
m=Nt/qn
m = 350 000 * 3600 / 2,7*10^7 * 0.2 = 233 кг
- 26.11.2020 08:41