Мальчик тянет санки по горизонтальной дороге, прикладывая силу F под углом 45 градусов к горизонту. При перемещении санок на расстояние 10 м совершается работа 85 Дж. Определите значение F? Как изменится совершенная мальчиком работа, если перемещение санок будет в 3 раза больше?
- 07.11.2020 15:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
A = F*S*cos 45
F = A / S*cos 45 = 85 / 10*sqrt(2)/2 =85*2/10*sqrt(2)=12 H
Если увеличить перемещение S в 3 раза, то и работа А увеличится в 3 раза также.
- 09.11.2020 13:30