Рассчитайте массу сухих дров, которые при полном сгорании выделяют такое же количество теплоты, как и 2 кг бензина. Ответ запишите в килограммах и округлите до целого.Удельная теплота сгорания бензина 46 МДж/кг, удельная теплота сгорания сухих дров 13 МДж/кг.
- 24.10.2020 16:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
mб=2 кг, qб= 46 МДж/кг, qдр=13 МДж/кг
Qб=qб*mб
Qдр=qдр*mдр
Qдр=Qб
mдр=qб*mб/qдр
mдр=2 * 46 / 13=7 кг
- 24.10.2020 21:22