Обчислити опір алюмінієвого дроту завдовжки 70 см і площею поперечного перерізу 0,2 мм2.
- 26.05.2020 14:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
R=p*L/S=2,7*0.7/0.2=9.45 Ом
где p=2.7 - удельный вес алюминия
- 27.05.2020 06:56