Материальная точка совершает механические колебания с частотой 0,05 Гц. Амплитуда колебаний равна 5 см. Считая движение точки во время колебания равнопеременным (равноускоренным или равнозамедленным), определи максимальную скорость точки. (Ответ и промежуточные вычисления округли до тысячных.)
Ответ: м/с.
- 21.05.2020 07:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
A=0.06 м v=0.05 Гц A=(Vm+Vo)*t/2
t=T/4
T=1/v
t=1/(4*v)
Vo=0
Vm=2*A/t=8*A*v=8*0.05*0.05=0.020 м/с
- 21.05.2020 09:26