На стальной проволоке площадью поперечного сечения 2 мм² и длиной 8 м висит груз массой 4 кг. Какое механическое напряжение возникло при этом в проволоке?
- 19.05.2020 09:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Q=F/S , S=2 мм2=2*10^-6 м2
F=(m1+m2)g, где m1 - масса груза m2 - масса проволоки
m2=pстV=pстSl=7800*2*10^-6*8=0.125 кг
Q=(4+0.125)*10/2*10^-6=21*10^6 Н/м2
- 19.05.2020 10:34