Вычисли высоту изображения, полученного в рассеивающей линзе от предмета, удалённого от линзы на расстояние d= 33 см. Расстояние между линзой и изображением f= 20 см, а высота самого предмета h= 18 cм.
Ответ (округли до десятых): см.
- 17.05.2020 09:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Г=f/d Г=20/33
Г=H/h или H=Гh
H=20/33*18=10.9 см
H=10.9 см
- 18.05.2020 13:32