Дифракционную решетку, имеющую 250 штрихов на миллиметр, освещают монохроматическим
излучение с длиной волны λ=720 нм. Определите угол, под которым будет виден максимум
второго порядка этой волны.
- 12.05.2020 19:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
n=250
m=2
j=720нм=7.2*10^-7
n=sin f/mj
sin f=mjn=3600*10^-7=0.00036
угол f=0.0206
- 13.05.2020 07:17