Какой путь проехал электровоз, если при силе тяги 600 Н он совершил работу 3000МДЖ?
- 27.04.2020 13:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
F = 600 Н
A = 3 * 10^9 Дж
Найти:
s = ?
Решение:
A = F*s
s = A/F
s= 3*10^9 Дж / 600 Н = 5 ×10^6 = 5 000 000 м = 500 км
Ответ: 500 км
- 30.06.2020 09:38