Рассчитайте мощность, которую вы развиваете, поднимаясь равномерно вначале медленно, а зачем быстро с первого на второй этаж школы. Все не обходимые данные получите самостоятельно.Моя масса - 50 кг.
Помогите пожалуйста!
- 17.04.2020 09:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Название: Собственная мощность.
Цель: рассчитать свою мощность при поднятии с первого на второй этаж школы.
Оборудование: секундомер
1) Для начала узнаем силу F, с которой мы совершаем работу:
F = m * g
m - масса ( моя масса 50 кг )
g - ускорение свободного падения ( гравитационная постоянная 10 Н / кг )
F = 50 * 10 = 500 H
2) Теперь измеряем высоту этажа ( получилось 4 м )
3) Измеряем за какое время мы поднимаемся ( 10 с )
4) Зная силу и высоту, мы можем вычислить работу.
A = F * S
F - сила ( 500 Н )
S - путь ( 4 м )
A = 500 * 4 = 2000 Дж
5) Теперь, зная все данные, вычислим мощность:
N = A/t
A - работа ( 2000 Дж )
t - время ( 10 с )
N = 200 Вт
- 17.04.2020 12:47