Ядро состоит из 4 протонов и 4 нейтронов (ядро бериллия ) Масса протона mp=938.28Mэб, нейтрона mn=939.57Мэб.Суммарная масса всех частиц состовляет E0=75114Mэб Как найти массу ядра
- 26.03.2018 03:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
75114-4(938.28+939.57)=
75114-7511.4=6760.62мэб
- 27.03.2018 21:25