Плоский конденсатор с площадью пластин 100 см2 разделенных слоем парафинированной бумаги толщиной d=0,01мм и катушка оьразуют колебательный контур.Частота колебаний в контуре v=10^3 Гц.Какова индуктивность катушки в контуре ?
- 13.03.2017 10:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Емкость конденсатора C=e0*E*S/d=8,85*10^-12*2*100*10^-4/0,01*10^-3=177*10^-10 Ф
v=1/2*pi*sqrt(L*C) L=1/v^2*4*pi^2*C=1/10^6*4*9,86**177*10^-10=1,43 Гн
- 14.03.2017 07:51