Как изменится частота колебаний в идеальном колебательном контуре, если расстояние между пластинами плоского конденсатора контура уменьшить в два раза?
1. умен в 2 раза
2. умен в корень из 2 раз
3. не измен
4. увел в корень из 2 раз
5. увел в 2 раза
- 25.06.2018 15:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
При уменьшении расстояния в 2 раза емкость С увеличится в 2 раза C=e*S/d
Период колебаний увеличится на √2 раз T=2*π√(L*C)
Частота обратно пропорциональна периоду v=1/T
Частота уменьшится на √2
- 26.06.2018 19:40