Если тело, начавшее двигаться равноускоренно из состояния покоя, за первую секунду движения проходит путь S, то за четвертую секунду Она пройдет путь, какой:: 1)4s 2)8s 3)7s 4)5s 5)3s
- 09.02.2018 14:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
Если тело, начавшееся двигаться равноускоренно из состояния покоя, за первую секунду движения проходит путь S, то какой путь оно пройдет за четвертую секунду?
Дано t1=Δt=1c S1=S S4-?
1) Способ
при равноускоренном движении если Vo=0, то S1:S2:S3: S4 = 1 : 3 : 5 : 7
S1/S5=1/7
Ответ S4=7*S1
2) Способ
S= a*t^2/2
S4=S(4) - S(3)= a*16/2 -a*9/2=a*7/2
a=2*S1/t1^2
S4=7*S1=7*s - Ответ
- 01.01.1970 00:00
S в четв сек=a(2*4-1)/2=7/2a
S первую=a(2*1-1)/2=a/2
Ответ :3)7S
Так как за первую секунду один путь равен 1/2a, а за седьмую он равен 7/2а, что больше в семь раз соответственно по пропорции 1/2а-S
7/2a-X получаем что Х, тоесть путь равен 7S.
- 01.01.1970 00:00