1) стальная пружина под действием силы 0,4 КН удлинилась на 20 мм Определите жесткость пружины
- 20.01.2018 10:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=0,4кН=400Н
x=20мм = 0,02м
k-?
Решение
F= k*x
k= F/x
Вычисление
k= 400Н/0,02м=20000
- 21.01.2018 23:48