Какое количество теплоты выделится при кристализации 200 г алюминия и охлаждении его до комнатной температуры (Тком. = 20 град. по Цельсию)
- 01.01.2018 12:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Q1+Q2
Q1= -лямбда*m
Q2= Cm(t2-t1)
Q= -лямбда*m+Сm(t2-t1)
Q=-390*0,2+900*0,2*(20-660)=-115122Дж
- 02.01.2018 01:42