Вектор a+b перпендикулярен вектору a−b. Докажите, что модули векторов a и b равны другу другу: a=b. Приведите пример таких векторов.
- 10.11.2017 16:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
по условию (а+b)(a-b)*сosa=0 так как соs90=0
а²-b²=0 a²=b² значит a=b ( что и требовалось доказать
легко проверить что эти два вектора расположены под углом 90 градусов друг к другу и равны
- 11.11.2017 23:55