На рычаг , находящийся в равновесии,действуют силы F1 72H и F2 90H.Плечо силы F1 равно 10 см. Найти плечо силы F2
- 18.07.2018 23:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
Условие равновесия рычага:
F1 / F2 =l2 / l1
Отсюда:
l2=(F1 * l1) / F2=72*0,1/90=0,08 м= 8 см
Ответ: 8 см
- 19.07.2018 14:32
По правилу рычага:
F₁·d₁ = F₂·d₂
Отсюда:
d₂ = F₁·d₁ / F₂
d₂ = 72·0,10 / 90 = 0,08 м или 8 см
- 20.07.2018 07:31