Шар емкостью 5 мкФ заряжен до потенциала 20В. Заряд шара равен?
- 25.06.2017 22:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из формулы:
C = q / φ
q = C·φ = 5·10⁻⁶·20 = 100·10⁻⁶ Кл или 100 мкКл
- 26.06.2017 12:58