Спортсмен пробіг 5 повних кіл радіусом R=100 м. знайти пройдений шлях та переміщення спортсмена
- 11.11.2017 16:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
т.к. спортсмен пробежал 5 полных кругов, то его полный путь равен длине окружности умноженной на 5
s=2piR*5=2*3.14*100*5=3140(м)
т.к. спортсмен пробежал 5 полных кругов, то он вернулся в точку, из которой начал движение, значит перемещение равно нулю
- 12.11.2017 18:09