При последовательном или параллельном соединении двух резисторов номиналом 25 Ом выделиться больше тепла? Соединение подключается к источнику тока 30В.
- 08.06.2017 20:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=25 Ом Q2/Q1=?
===
Q1=U²*t/R1
R1=2*R (последовательное)
Q2=U²/R2
R2=R/2 (параллельное)
Q2/Q1=2*R/(R/2)=4
При параллельном соединении теплоты в 4 раза больше
=====================================================
- 09.06.2017 06:10