Объём сосуда с идеальным газом увеличили в 2 раза и в 2 раза уменьшили давление. Как изменилась температура газа?
Первоначально незаряженный конденсатор емкостью C подключили через сопротивление R к источнику напряжения U. Какое количество теплоты выделилось на резисторе?
- 16.06.2018 00:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
По условию 2*V1=V2 и p1=2*p2
(2*p2*V1)/T1=(p2*2*V1)/T2
2/T1=2/T2
T1=T2
температура не изменилась.
- 17.06.2018 15:50