Насколько энергия фотонов фиолетового излучения с частотой 7,5* 10^14 Гц больше энергии фотона красного излучения с частотой 4*10^14 Гц? Постоянная Планка 6,6*10^-34 Дж *c
- 04.11.2017 00:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
E1=hν1; E2=hν2;
E1-E2=h(ν1-ν2)=6,6*10^(-34)*10^14*(7,5-4)=6,6*3,5*10^(-20)=23,1*10^(-20) Дж=
2,31*10^(-19) Дж.
[E]=Дж*с*Гц=Дж*с*(1/с)=Дж.
- 05.11.2017 10:25