Два тела одинаковой массы одновременно начинают равноускоренное движение вдоль горизонтальной поверхности . Ускорение первого тела в 2раза больше чем у второго тела . Во сколько раз в один и тот же момент времени энергия первого тела больше энергии второго тела ??
- 12.03.2018 21:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eк=mV²/2, Vк=at => Eк=ma²t²/2, m1=m2,t1=t2, A1=2a, A2=a, A-ускорение , => Eк1=m4a²t²/2=2ma²t², Eк2=ma²t²/2 => Eк1/Eк2=2ma²t²·2/ma²t²=4
- 13.03.2018 15:06