Если тело, свободно падающее с некоторой высоты, первый участок пути пролетело за 1с, а такой же последний за 0.5с, то высота с которой падало тело составляет?
Варианты ответа:
1) 7.8м
2) 6.8м
3) 9.8м
4) 8.6м
5) 10.6м
- 19.06.2017 14:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=gt1²/2=5 м , S1=S2. S2=S1=V0t2+gt2²/2 => V0t2=S1-gt2²/2 => V0=S1/t2-gt2/2=7,5 м/c => t3=Vo/g= 0,75 сек ,t=t3+t2=1,25 сек (t1=1 сек, t2=0,5 сек)
H=gt²/2≈7,8 м
- 20.06.2017 08:48