Плес помогите решить задачу
определить задерживающий потенциал для медного катода, облучаемого ультрафиолетовыми лучами с длиной волны 170 нм, если работа выхода электронов из меди А = 4,47 эВ
- 04.05.2017 00:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
h*c/L -A=e*U
U=((h*c/L)-A)/e=((6,62*10^-34*3*10^8/170*10^-9)-4,47*1,6*10^-19)/1,6*10^-19=2,78 B
- 05.05.2017 08:58