Плиз, помогите с задачей!!!
Какое количество теплоты необходимо сообщить одному молю одноатомного газа, чтобы повысить его температуру на дельта T = 10 К? Объем газа в процессе передачи тепла остается неизменным. Универсальная газовая постоянная R=8,3 Дж/Кмоль
- 01.01.2018 19:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
n= 1 моль
ΔТ = 10К
R = 8,3 Дж/К·моль
Найти:
ΔU-?
ΔU = 3/2nRΔT
ΔU = 1,5*1 моль*8,3 Дж/(К·моль)×10К = 124,5 Дж
Ответ: 124,5 Дж
- 02.01.2018 19:06