Водород расширили изотермически на 43%на сколько процентов уменьшится давление Варианты ответа: 1)10% 2)20% 3)30%
- 03.09.2018 12:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
p*V=n*p*1.43*V
n=1/1.43≈0.7 (во столько раз уменьшится давление)
В процентах это
100-70=30%
Ответ 3)
=========================
- 04.09.2018 18:49